Мужчина не хотел платить 200 рублей, а теперь отработает 200 часов.

Мировой судья судебного участка №14 в Муромцевском судебном районе Омской области вынес приговор 62-летнему местному жителю Павлу Н. Мужчину признали виновным в публичном оскорблении судебного пристава при исполнении.

История началась еще в августе 2017 года, когда в отношении мужчины возбудили исполнительное производство – он должен был заплатить 200 рублей госпошлины. Делать это мужчина не стал, поэтому на один из его счетов наложили арест. Возмущенный сельчанин пришел на прием к судебному приставу-исполнителю и устроил там сцену:

– Вел он себя при этом агрессивно – категорически не интересовался ответами на свои вопросы, наоборот, осознавая противоправный характер своих действий, с целью воспрепятствования исполнения начальником отдела Ольгой Чащиной и судебным приставом Татьяной Сметанниковой своих должностных обязанностей высказал в их адрес нецензурную брань. Данный факт противоправных действий Павла Н. был выявлен старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Муромцевскому району в ходе профилактического обхода участка», – сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.

Потерпевшие написали заявление и потребовали призвать дебошира к ответственности. Дело дошло до суда и в итоге мужчину проговорили к 200 часам обязательных работ.

За публичное оскорбление начальника отдела и судебного пристава-исполнителя УФССП России по Омской области при исполнении ими своих должностных обязанностей 62-летний Павел Н. судом признан виновном в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде двухсот часов обязательных работ.

Приговор суда уже вступил в законную силу.