Мама одного из воспитанников пожаловалась на неудовлетворительное, по ее мнению, состояние сантехники в умывальных комнатах.

Детский сад №140, расположенный на проспекте Комарова в Омске, посетила мэр Омска Оксана Фадина. Ранее мама одного из воспитанников детского сада пожаловалась на неудовлетворительное, по ее мнению, состояние сантехники в умывальных комнатах. Фадина решила сама оценить состояние дошкольных учреждений Омска.

Известно, что она посмотрела помещения, санитарные блоки, познакомилась с детьми и пообщалась с педагогами.

– Конечно, проблемные вопросы есть, мы будем их решать и очень хорошо, что многие родители, занимая активную жизненную позицию, не стесняются указать директорам образовательных учреждений, руководству профильного департамента на существующие недочеты. Еще раз подчеркиваю, что внимание к системе образования города теперь будет очень и очень пристальным. Мы будем разбираться с состоянием зданий. В том числе займемся: заменой окон, как одним из самых дорогостоящих видов ремонта; текущими кровлями; изношенными инженерными системами, – заявила Фадина.

Отмечается, что  сегодня в системе среднего общего образования Омска насчитывает 154 учреждения, 117 из которых требуют ремонта.

– Благодаря работе в единой команде с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Бурковым, эта проблема будет решаться. Дополнительные средства из регионального бюджета в размере 100 миллионов рублей пойдут как раз на ремонт и модернизацию омских школ», – отметила Оксана Фадина.