Предприниматели, работающие на регулируемых маршрутах, продолжат получать не очень большую компенсацию.

Сегодня Региональная экономическая комиссия Омской области установила тарифы для частных перевозчиков, работающих на регулируемых маршрутах. Автобусы этих предпринимателей возят пассажиров за 22 рубля, получая соответствующую компенсацию из бюджета.

С заявкой на новые тарифы обращались, в частности, перевозчики Бондаренко, Войтенко, Олег и Сергей Карнышовы, Исмаилов и Торопов, а так же организации «ТорТранс» и «Трансавто». Всем им одобрили тарифы в размере от 22,9 до 24,9 рублей за поездку. По сравнению с прошлым годом тарифы выросли незначительно, по данным пресс-службы РЭК – от 0,2% до 4,8% в зависимости от перевозчика.

Несколько часов назад РЭК утвердила тарифы для муниципальных пассажирских предприятий города. Они выросли в среднем на 28 процентов, самыми «дешёвыми» для бюджета будут пассажиры 7-го Пассажирского предприятия (36,25 рублей), а самыми дорогими – те, что ездят на троллейбусах и трамваях (40,91 рубля).

Отметим, что ответственные омские чиновники уже несколько раз обещали не повышать в следующем году плату за проезд для пассажиров; она останется на уровне в 22 рубля, разницу перевозчикам – и муниципальным, и частным – компенсирует бюджет.