Бывшая чиновница рассказала, что думает о возможном преемнике – Богдане Масане – и прокомментировала информацию о переходе в «Газпром нефть».

Как уже сообщал «БК55», администрацию Омска покинула вице-мэр Инна Парыгина. Срок её трудового договора автоматически истек с вступлением в должность нового мэра Оксаны Фадиной, поэтому Пырыгину уже рассчитали и выдали ей на руки трудовую книжку.

Бывший главный финансист Омска считает, что она свою «миссию» выполнила.

«Я свою миссию выполнила, я бюджет приняла на трехлетку, это самое главное. Город, во всяком случае, по 1/12 жить не будет, – говорит Инна Парыгина (цитата по «Омск Здесь»).

Парыгина отметила, что покидать Омск она не намерена. Она отказалась сообщить своё новое место работы, но опровергла информацию о том, что получила должность в одной из структур «Газпром нефти».

Добавим, что её возможным приемником станет директор департамента финансов и контроля, замминистра строительства Богдан Масан. Парыгина считает его профессионалом.

«Если на мое место придет профессионал, а Масан профессионал, то это здорово. Абсолютно спокойна в этом случае буду за коллектив и за все, что происходит с бюджетом», – заявила Инна Парыгина.