Он и второй кандидат Юрий Куприянов представили свои программы.

Опубликованы программы кандидатов в президенты Омского областного союза предпринимателей, председателя совета директоров ЗАО МПК «Компур» Димитрия Галаванова и ректора института «Ин.яз.-ОМСК» Юрия Куприянова.

В своей программе Галаванов отмечает, что необходимо опираться на преемственность правил и традиций ООСП. Новшества он предлагает во взаимодействии бизнеса и власти: по его мнению, необходимо более плотное сотрудничество с депутатами Горсовета и Заксобрания, а также создание коалиции предпринимателей, которая должна будет принимать участие в следующих выборах в омский парламент. Им Галаванов обещает «последовательный протекционизм».

Юрий Куприянов отмечает, что омский бизнес должна взять под защиту региональная власть – именно это, по его мнению, поможет избежать оттока денег и людей. Также Куприянов предлагает открыть программу стажировки для молодых предпринимателей. Кроме того, кандидат в президенты ООСП предлагает объединить минпром и минприроды в одно министерство промышленности и природных ресурсов, поскольку промышленность основана именно на местных ресурсах.

Выборы президента Омского областного союза предпринимателей состоятся 7 декабря.