На заседании Омского Правительства возникла любопытная коллизия вокруг налоговых послаблений для трех конкретных сельхозпредприятий.

На прошедшем сегодня заседании Правительства Омской области спикер Заксобрания Владимир Варнавский поднял вопрос о льготах для аграриев.

Председатель напомнил собравшимся, что действие закона, по которому крупные сельскохозяйственные предприятия получают налоговые послабления, истекает уже совсем скоро – в конце декабря этого года.

«Речь идёт о «Титане-Агро» и «Омском Беконе». Губернатор Назаров ещё летом предлагал пролонгировать действие данного закона», – сообщил спикер.

Региональный министр экономики Оксана Фадина в ответ рассказала, что подобный законопроект действительно обсуждался на рабочей группе.

«Следовательно, он сейчас в процессе согласования?» – оптимистично поинтересовался врио губернатора Александр Бурков.

«Он в стадии написания отрицательного заключения», – разбила его надежды Фадина.

Причина, по её словам, в том, что рабочей группе так и не удалось решить, что делать: продлевать действие данного закона или вводить какие-то новые льготы. Бурков, выслушав все стороны, предложил в ближайшее время провести встречу с участием самих аграриев и рассмотреть вопрос более конкретно.