В городе прошла профилактическая операция.

Как сообщает пресс-служба омской полиции, за прошедшие месяцы 2017 года в регионе зафиксировано 5 ДТП на железнодорожных переездах. Два человека погибли, 13 получили травмы.

Накануне прошел рейд ГИБДД, в ходе которого инспекторы проверили 43 переезда. Было выдано 27 предписаний об устранении нарушений. В трех случаях возбуждены дела об административных нарушениях: переезды не содержались должным образом.

На 24 переездах выявили 139 нарушений ПДД. Семь водителей проехали на запрещающий сигнал, девять человек ездили без необходимых документов, восемь омичей управляли автомобилями, имеющими неисправности. Один человек находился за рулем в пьяном виде.

– Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующим особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих! – предостерегает пресс-служба полиции.