По мнению жителей Омска, людей рядом вежливыми и доброжелательными не назовешь.

Портал по продаже недвижимости Domofond.ru опубликовал результаты исследования, в котором жителям разных городов предлагалось рассказать, как они относятся к своим соседям. Каждый респондент должен был по 10-балльной шкале оценить свое согласие с высказыванием «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые».

В итоговый рейтинг вошли 100 городов, распределенных по уровню дружелюбия жителей. Оказалось, что омичи своих соседей не жалуют: Омск занял лишь 88-е место, став при этом предпоследним городом-миллионником в списке. Хуже отношения с соседями лишь у жителей Волгограда, который занял в рейтинге 95 место и стал в нем, соответственно, последним миллионником.

Лучше всего к соседям относятся жители Кавказа. Первые три места в рейтинге заняли Грозный, Махачкала и Нальчик. А вот на последнем оказался Благовещенск, строчки выше занимают Комсомольск-на-Амуре и Подольск.

Стоит отметить, что разница между первым и последним местом списка не так уж велика: 8,8 баллов против 7,0. Омск же получил 7,3 балла.