Ведомства поссорились на почве борьбы с заразой.

Как сообщал БК55, на прошлой неделе Россельхознадзор, рассказывая о чуме свиней в колонии №8, сообщил о выявленных нарушениях в системе регионального управления исправления наказаний. Ведомство указало на необходимость «незамедлительного устранения выявленных нарушений». А прокуратура пообещала привлечь виновных  к административной ответственности.

Сегодня УФСИН ответило на эти упреки. Было сказано, что информация Россельхознадзора «не объективная и не соответствующая положениям законодательства и нормативных правовых актов в сфере ветеринарии».

Комментируя упреки в том, что передачи зекам не контролируются с позиции ветеринаров. УФСИН пояснило, что «контингент получает посылки, передачи, бандероли в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством и правилам внутреннего распорядка учреждения, в которых нет ограничений по приему продукции промышленного или не промышленного изготовления. Указанные ограничения предусмотрены внутренними документами и нарушением являться не могут».

«Часть животных содержалась вне помещений, но под навесами в безвыгульном режиме, что не противоречит положениям приказа Минсельхоза.. И вывоза биологических отходов с территорий учреждений в ходе проверок не установлено», – говорят надзиратели.

В конце концов силовики указали, что «Россельхознадзор также не является уполномоченным органом, который может давать оценку служебной деятельности сотрудникам УФСИН».

 

необходимости незамедлительного устранения выявленных нарушений. А прокуратура привлечет виновных лиц к административной ответственности.

Источник: http://bk55.ru/news/article/107467/