Матч «Авангард» – «Торпедо» (Нижегородская область) закончился с счетом – 2:1.

Сегодня в Омске гости действовали в свойственной им активной манере: прессинговали наших игроков каждую секунду, не позволяли свободно распоряжаться шайбой и выжидать своего шанса. За весь первый период у «ястребов» был всего один голевой момент Матч «Авангард» – «Торпедо» (Нижегородская область) закончился с счетом – 2:1. когда Семенов вылез на пятак, а партнеры попытались добить шайбу в сетку. Все остальное время соперники вели противоборство вдалеке от ворот. Под конец периода полыхнуло: Григорьев ударил Эверберга, Сундстрем вступился, в итоге в штрафной бокс отправились оба.

«Торпедо», как и «Авангард», не форсировало ситуацию, как говорят в хоккее «терпело» и выжидало возможности нанести удар. К середине основного времени матча такой шанс нижегородцам представился: по ходу удаления Медведева шайба удачно отскочила Паршину на ход, и скоростной форвард убежал к Фурху, которого и переиграл, уложив финтом на лед Матч «Авангард» – «Торпедо» (Нижегородская область) закончился с счетом – 2:1. 0:1.

Пропустив, «ястребы» начали постепенно наращивать давление на ворота Галимова, порой подолгу не выпуская гостей из зоны. Мог забивать Хохряков, получивший шайбу прямо на пятачке, но бросок в касание не удался. «Торпедо» все чаще отбрасывалось, «Авангард» быстрыми сменами прижал соперника к воротам, заработал еще одно удаление... вот только нарушил правила спустя 40 секунд, и на второй перерыв команды ушли при прежнем счете.

Необходимость отыгрываться заставляла «ястребов» все больше времени проводить в нападении. Моментов у ворот Галимова появлялось все больше, реализовать их никак не получалось. Отскочила шайба под бросок Фисенко прямо на пятаке – мимо. Отличный пас выдал Пережогин на того же Фисенко – бросок пошел прямо в голкипера. Болельщики хватались за голову, но они могли помочь команде лишь яростной поддержкой, и в конце концов результат пришел – за 4 минуты до сирены после серии рикошетов цели достиг дальний выстрел Березина!

В концовке третьего периода случилась череда удалений. Сначала «Авангард» оказался в большинстве, а затем уже нашим парням пришлось держать оборону даже втроем против пятерки соперника. «Ястребы» выдержали испытание, а игра ушла в овертайм, рассказали в пресс-службе омской команды. В дополнительное время обе команды действовали крайне осторожно. Но на 4-й минуте Файзуллин получил пас от Семёнова и пробил вратаря броском в ближний угол - 2:1!