Он рассчитан на 180 малышей.

В Омске состоялось открытие нового детского сада, расположенного на улице Мельничной. Он составит единый образовательный комплекс вместе со школой №53, которая была построена к 300-летию Омска.

Рассчитан новый детский сад на 180 мест. Как отметили в пресс-службе омской мэрии, для кухни, спортивного и актового залов уже купили необходимое оборудование. Работать в детсаду будут профессиональные воспитатели, методисты, повара и младший персонал.

«Строителям понадобилось чуть больше года, чтобы проект, созданный на бумаге, воплотился в реальное здание. Новый детский сад – это подарок омичам ко Дню города. Здесь есть все условия для ведения образовательного процесса. Помимо современных групповых комнат, удобных спален и раздевалок, мы постарались сделать комфортной и безопасной территорию образовательного учреждения. Приводя сюда своих малышей, родители могут быть спокойны: забота о детях, об их гармоничном развитии – наша главная задача», – рассказала на открытии детского сада заместитель мэра по социальному блоку Ирина Касьянова.

Стоит отметить, что большинство выпускников детского сада в 1 класс пойдет в школу №53, расположенную на этой же территории, что, безусловно, поможет детям быстрее освоиться в новой среде.