Недоволен бывший глава региона и «отписками» мэра.

 

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев, все больше радеющий за духовные ценности, разместил на своем сайте письмо в котором вновь вернулся к идее воссоздания в Омске Свято-Ильинского собора.

В своем послании Полежаев рассказал, как обращался за поддержкой к нынешнему губернатору Омской области Виктору Назарову. 

 

Фонд направил обращение в адрес Мэрии города и Губернатора области о необходимости воссоздания собора. Губернатору даже был представлен проект распоряжения о поддержке общественных организаций и верующих воссоздания исторического памятника, а также представлен состав Попечительского Совета, – сообщает Полежаев в своем письме

 

Однако главы местных органов самоуправления фактически проигнорировали письмо «папы»:

«От Мэрии города в лице Двораковского В.В. получен ответ-отписка, нелепый по своему содержанию. Губернатор области вообще затруднился выразить свою позицию»! – посетовал Полежаев.

 

Не найдя поддержки у мэра и губернатора общественный фонд «Духовное наследие» направил свое обращение патриарху Кириллу. Как сообщает губернатор, патриарх дал полежаевскому фонду «благословление  о скорейшей подготовке эскизного проекта Свято-Ильинского собора как подарка Омской православной общине».

 

Арина Нилова