Изменится и схема движения транспорта.

В грядущий понедельник, 12 июня, омичей вновь ждет перекрытие дорог. Как рассказали в омской мэрии, в этот день состоится 97-ой выпуск офицеров филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Министерства обороны РФ.

Поэтому с 09:00 до 19:00 транспорт не сможет проехать по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной. Также перекроют движение на Соборной площади, в Банковском переулке – на участке от улицы Певцова до Соборной площади, на улицах Ивана Алексеева – на участке от Соборной площади до улицы Красина, Тарской – на участке от улицы Ленина до улицы Красина, Спартаковской – на участке от улицы Партизанской до улицы Красина.

Изменится схема движения транспорта. Так, автобус № 73 «Пос. Чкаловский – ул. Стрельникова» с улицы Красный Путь будет сворачивать на улицы Интернациональная, Ленина, далее поедет по привычному маршруту. Автобусы № 500 «ООО «Лента» – ДСК-2» и № 503 «СТЦ «МЕГА» – микрорайон «Загородный»» при движении в направлении Амурского поселка с улицы Красный Путь поедут по улицам Интернациональной, Герцена, площади Победы, далее по утвержденной схеме.