Бизнесмен, признанный виновным в незаконной банковской деятельности с получением дохода в особо крупном размере, отбывал наказание в исправительной колонии №8.

В 2016 году бывший владелец «Женатого француза» Николай Трофимов был признан виновным в организации целой схемы, с помощью которой совершал незаконное обналичивание денег. Доход бизнесмена от этой деятельности составил 29 миллионов рублей. Предпринимателя приговорили к двум годам лишения свободы, его заключили под стражу в зале суда. Отбывать наказание он должен был в исправительной колонии №8.

Как стало известно «Новому Омску», спустя восемь месяцев Трофимов покинул стены ИК. Как выяснилось, ещё в апреле его защита выступила с ходатайством о замене исправительного учреждения. Никто его обжаловать не стал, и Советский районный суд постановил перевести бизнесмена в колонию-поселение, которая находится в посёлке Осташкова.

Стоит отметить, что суд продолжает рассматривать дело других четырёх участников группировки, в числе которых экс-участница шоу «Дом-2» Анастасия Полетаева.