В "Стоматологическом центре "КАРАТ" найдены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Лечебное учреждение осуществляло свою деятельность без необходимого инвентаря и оборудования, обеспечивающего проведение качественной  дезинфекции и уборки помещений, условий труда сотрудников и приема пациентов.
Так, среди прочего в стоматологии горячее водоснабжение в помещении моечной-стериллизационной было подключено непосредственно к системе отопления, умывальные раковины в медицинских кабинетах, в которых проводятся инъекции, и в моечной-стерилизационной  не были оборудованы смесителями с локтевым (бесконтактным) управлением, причем одна раковина использовалась для  обработки инструментов и мытья рук. Светильники общего освещения в кабинетах приема врачей не были оборудованы  закрытыми  рассеивателями, не работала вытяжная механическая вентиляция в зуботехнической лаборатории. Кроме этого, даже температура воздуха в кабинетах приема врачей была ниже установленной нормы.
Нарушения были выявлены в ходе проверки Роспотребнадзора.  Материалы проверки были рассмотрены в Советском районном суде, по решению которого деятельность «Стоматологического Центра «Карат» приостановлена на 30 суток,  сообщает пресс-служба управления.