И приступит к обязанностям градоначальника 12 июля 2017 года.

Об этом судачат некоторые омские СМИ, опираясь на информацию, полученную из «своих источников».

Напомним, как уже сообщала местная пресса, сделав выводы из публичных заявлений главы региона, губернатор Омской области Виктор Назаров был бы не прочь увидеть в кресле мэра главу филиала «Сбербанка» Игоря Меркулова, либо гендиректора «ОмскВодоканала» Сергея Шелеста или министра природных ресурсов и экологии региона Александра Винокурова. А особенно, как выяснилось, заместителя председателя регионального правительства Станислава Гребенщикова. Но не срослось: ни Москва не одобрила, ни потенциальные кандидаты не согласились. А на господина Гребенщикова и вовсе заведено уголовное дело, и проводится расследование. Над провальными выборами мэра Омска насмехается вся Россия.

Между тем по данным «Коммерческих вестей», на прошлой неделе Виктор Назаров якобы обсуждал с куратором Омской области в руководстве администрации президента РФ кандидатуру будущего градоначальника. И вроде как губернатору в качестве будущего мэра презентовали претендента, пока не имеющего отношения к Омску. Как уверяют «КВ», теперь глава региона будет продвигать варяга, на которого должны будут обратить пристальное внимание представители комиссии и депутаты Горсовета.

Что касается сроков повторных выборов, скорее всего они сдвинутся на июль, когда полномочия действующего мэра истекают. То есть все случится за пару месяцев, а «время икс7 – это  12 июля 2017 г.