Горожане опасаются, что деньги, выделенные на ремонт магистралей, вновь улетают в трубу. (ВИДЕО)

Накануне координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Юрий Корниенко зафиксировал ямочный ремонт не по правилам на улицах Лукашевича и Крупской. По его словам, дорожники грубо нарушали технологию.

По его словам, рабочие сначала должны были отделить повреждённый участок от неповреждённого покрытия. Сделать это можно только при помощи дорожной фрезы, но она, как пояснили Корниенко рабочие, не работает.

«Технология подразумевает очистку дефектного сектора от крошек и пыли: его дно и кромки обрабатываются разогретым битумом или жидкой битумной эмульсией, и лишь только после этого заливается асфальтобетонная смесь. Однако на улицах Крупской и Лукашевича вопреки всем технологиям асфальтобетонную смесь безо всякой обработки просто укладывают в ямы», – говорит мужчина.

Не исключено, что из-за ремонта «не по ГОСТу» указанным участкам дороги вновь понадобиться ремонт, а значит сейчас бюджетные средства вновь улетают в трубу.

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время своего визита в Омск заявил губернатору Омской области, что дороги надо ремонтировать качественно, а не просто осваивать деньги.