Накануне «Духовное наследие» издало книгу поэта.

В фонде «Духовное наследие», главой которого является экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев, сообщили,  что в свет вышла книга Аркадия Кутилова «Памятник моей усталости».

Как выяснилось, в сборник вошли как известные стихи поэта, так и неизданные или опубликованные ранее в неполной версии произведения. Книга иллюстрирована рисунками автора, которые читатель впервые увидит в полноцветном варианте. По названию одного из таких рисунков – «Памятник моей усталости» – и была названа книга.

Книга тиражом 2000 экземпляров была издана полностью за счёт средств фонда. Часть тиража будет передана на безвозмездной основе в библиотеки города и области, часть поступит в продажу. Вырученные средства пойдут на создание памятника самому поэту.  

«До сих пор о Кутилове в Омске охотнее вспоминают как о собутыльнике, нежели как о поэте. Пришло время сместить акцент внимания с обросшей легендами и мифами бродяжнической жизни этого человека в сторону глубинного восприятия его творчества и заодно извиниться перед памятью безусловного таланта, завистливо отвергнутого городской посредственностью», – отметил Полежаев.