Многодетный отец приехал в Калининград на строительные работы. (ФОТО, ВИДЕО)

Об инциденте написало калининградское издание Клопс.Ru со ссылкой на свидетельства очевидцев. В пятницу, 21 апреля, в поселке Луговом некий мужчина залез на башенный кран и отказался оттуда слезать.

Как выяснилось, мужчина работает строителем в субподрядной организации ООО «Сатурн-Сервис», которую привлекли для строительства Прегольской ТЭС. Действия подрядчика координирует компания «Интер РАО-Инжиниринг». Приехал строитель из Омска, как сообщают его коллеги, у мужчины несколько детей.

При этом омичу уже несколько месяцев не выплачивают зарплату. Именно это подтолкнуло мужчину к столь отчаянным действиям. Как утверждают очевидцы, он угрожал, что сбросится с крана. Спустя несколько часов мужчину сняли сотрудники ТЭЦ-2, на территории которой находился башенный кран.

Видео прислал один из очевидцев произошедшего.

Инцидент изданию прокомментировали в «Интер РАО-Инжиниринг».

«Все свои финансовые обязательства перед подрядчиком наша компания выполняет в полном объёме. Соответственно, остальные вопросы – вопросы взаимодействия подрядной организации с сотрудниками, – сообщила пресс-секретарь компании Шестернина Елена. – Мы проведём переговоры с подрядной организацией и будем требовать неукоснительного соблюдения трудового законодательства».