Девушки вытащили из него деньги, а сам кошелек выбросили в урну.

В Колоссовском районе Омской области произошла необычная кража. 67-летняя местная жительница пришла в супермаркет райцентра и случайно выронила кошелек с деньгами. Внутри находилось 7,5 тысяч рублей.

Женщина обнаружила пропажу у кассы и обратилась к двум покупательницам магазина, не находили ли они кошелек. Однако женщины заявили, что ничего не знают о пропавшем кошельке и ушли из магазина. Так как других подозреваемых не было, пенсионерка обратилась в полицию.

«По горячим следам, с помощью камер видеонаблюдения, установленных на территории двух близлежащих супермаркетов, сотрудники полиции выяснили, что подозреваемые, спрятав кошелек в карман, направились в соседний магазин, где выбросили его в урну. Содержимое кошелька поделили между собой. Здесь злоумышленницы и были задержаны сотрудниками полиции», – сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

В отношении подозреваемых уже возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». За свою находку они могут отправиться в колонию на срок до 5 лет.