По некоторым сведениям, увезенный на скорой помощи высокопоставленный чиновник не остался в стационаре.

Как уже сообщалось ранее, вчера, 11 апреля, вице-губернатор, кандидат в мэры Омска Станислав Гребенщиков почувствовал себя плохо на рабочем месте, на скорой помощи его увезли в одно из омских медицинских учреждений.

По некоторым данным, у чиновника подскочило давление, и он был доставлен в МСЧ №10. Однако в больнице данную информацию БК55 не подтвердили.

– Человек с такой фамилией к нам не поступал, – заявили в столе справок медучреждения.

В приёмной главного врача информацию и вовсе отказались прокомментировать: «Вам никто не будет отвечать на этот вопрос».

По другим сведениям, Гребенщикова обследовали в ФГБУЗ «Западно-Сибирском медцентр Федерального медико-биологического агентства», который возглавляет Владимир Шутов. Однако эта информация пока также официально не подтверждается.

Как бы там ни было, по информации Лайфа, врачи рекомендовали Станиславу Гребенщикову остаться в стационаре, однако от госпитализации он отказался. Об этом сообщил один из сотрудников минстроя Омской области. У чиновника, по предварительной информации, диагностировали неострый гипертонический криз.

Напомним, вчера стало известно, что он стал фигурантом уголовного дела «Превышение должностных полномочий».