Диаспора для этого выкупит особняк.

Уже с десяток лет циркулирует идея открытия в Омской области дипломатического консульства или почетного консульства Республика Армения. Вчера об этом заговорили вновь. Во время организованного для депутатов Заксобрания тура по приватизируемым объектам недвижимости чиновники сообщили, что с предложением организовать представительство этой закавказской республики выступили бизнесмены из армянской диаспоры. Они ищут для этого подходящее помещение.

Им приглянулся выставленный на продажу деревянный памятник архитектуры по улице Пушкина, 6. Раньше здесь размещался музей «Либеров-Центр», а сейчас особняк пустует и ждет покупателя.

«Представительство было у меня буквально на прошлой неделе, мы им и это помещение предложили. Дали перечень объектов – смотрят и выбирают», – выразился министр имущественных отношений Борис Смольников.

Планы по открытию представительства подтвердил и председатель комитета Заксобрания по собственности Степан Бонковский: «Было бы неплохо, если бы у нас открылось представительство Армении и в Омске появились бы свежие фрукты, овощи и качественное вино. Это братская нам республика, и мы тесно сотрудничаем. Хорошо, если бы армянский бизнес активно входил в Омскую область, учитывая, что здесь большая диаспора» (цитаты по сообщению портала «Омскрегион»).

Не ясно, о каком формате представительства идет речь.

С таким предложением выступили бизнесмены из армянской диаспоры. Они ищут для этого подходящее помещение.