Браконьеры смогли избежать колонии.

Двум жителям Русско-Полянского района Нововаршавский суд вынес приговор за незаконный отстрел косуль. Их задержали 20 января этого года на границе двух районов, где полицейские обнаружили у 57-ми и 58-летнего мужчин пять туш косуль, на которых нашли следы от пуль, а так же 2 снегохода и два охотничьих ружья с патронами.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело о незаконной охоте. Ущерб экологии Омской области оценили в 340 000 рублей. Пока шло расследование, фигуранты успели полностью выплатить указанную сумму.

«Проведенная баллистическая экспертиза показала, что все животные застрелены именно из изъятых ружей. Дактилоскопическая экспертиза установила, что отпечатки пальцев принадлежат задержанным. Дознаватели зафиксировали траекторию движения снегоходов относительно следов косуль и выяснили, что охотники застрелили их, преследуя на снегоходе», – объяснили в региональном УМВД.

Суд принял во внимание, что мужчины не имеют судимостей и назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 75 000 рублей.