Сейчас  гипермаркет уже присматривается к потенциальным сотрудникам.

Как уже писал БК55, в Омске на ул. 21-я Амурская недалеко от супермаркета «Лента» появится еще  один строительный гипермаркет «Леруа Мерлен». Девелопер  арендовал под строение земельный участок площадью в  4,5 гектара. Известно, что за пользование землёй ООО «Леруа Мерлен Омск» будет ежегодно выплачивать в городской бюджет по 16,85 миллиона рублей.

Несмотря на то, что двери он распахнет не ранее середины лета, «телегу готовят зимой». Уже полным ходом идет процедура рекрутинга. Замещены  вакансии продавцов, но еще есть места для потенциальных кассиров-консультантов.

Об этом со ссылкой на информацию из отдела кадров сети «Леруа Мерлен» сообщает НГС.ОМСК. Соискатели, после трехэтапного отбора, либо отсеются, либо будут приглашены для прохождения обучения. Успешно себя проявившие начнут подготовку магазина к открытию.

По данным сайта Зарплата.ру, гипермаркет обещает будущим кассирам-консультантам и консультантам по гарантийному обслуживанию платить 18 000–23 000 рублей. График работы – «пятидневка» со «скользящими» выходными. Работникам предлагают полный соцпакет с белой зарплатой, бесплатную спецодежду и льготное питание.

Напомним, что первый магазин сети «Леруа Мерлен» открылся в Омске в 2009 году на бульваре Архитекторов в Кировском округе. Всего же в данный момент в более чем 20 городах России работают более 4о гипермаркетов сети. Магазины «Леруа Мерлен» специализируются на торговле стройматериалами и прочими товарами для ремонта и декора помещений.