Глава региона посетовал: «Мы не смогли добиться, чтобы в городе вовремя убрали снег, а сегодня уже нужно заводить в Омск откачивающую технику».

Глава региона Виктор Назаров и новый начальник управления ГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Картавенко сегодня повстречались и обсудили ключевые задачи в обеспечении безопасности дорожного движения.

Губернатор поздравил полковника полиции с продвижением по службе. 22 марта 2017 года приказом министра внутренних дел РФ Картавенко, ранее занимавший должность замруководителя Госавтоинспекции, назначен начальником УГИБДД по региону.

Чиновники обсудили  совместную работу. «У нас с вами есть задачи, требующие выработки совместных решений. В первую очередь это безопасность дорожного движения, контроль за состоянием дорог, пешеходных переходов в районе учебных учреждений, детских садов, о чём мы с вами не раз говорили на межведомственной областной комиссии, – отметил  Назаров. – Кто бы ни стоял за нарушителем дорожных правил, если не соблюдаются меры безопасности движения – принимайте самые строгие меры».

Губернатор отметил непростую обстановку, сложившуюся на транспортных магистралях.

«Огромное скопление воды на проезжей части. В результате таяния снега дорожное покрытие просто съезжает. Омичи остро реагируют на дорожные проблемы, и это понятно. Нужно проехать по городским магистралям и отработать эти вопросы с мэрией Омска. Мы не смогли добиться, чтобы в городе вовремя убрали снег, а сегодня уже нужно заводить в Омск откачивающую технику. Дайте команду подчинённым посмотреть районные центры», – обратился он к начальнику управления ГИБДД.

Сергей Картавенко сообщил, что обследование дорог в городе и районных центрах уже ведётся, так что в самое ближайшее время картина будет ясна. Проблемы с водой из-за таяния снега на городских магистралях очевидны и уже отразились на работе светофоров. «Полковник полиции подчеркнул, что поставленные главой региона задачи понятны и Госавтоинспекция держит ситуацию на постоянном контроле», – отчитались власти.