Ради доступа к «скамейке запасных» кандидат в мэры Омска готов отказаться от козырной беспартийности.

Кандидат в мэры Омска Игорь Антропенко готов отказаться от статуса беспартийного и вступить в «Единую Россию». Об этом он заявил на брифинге, прошедшем сегодня в здании гостиницы «Сибирь».

Ранее Антропенко заявлял, что считает беспартийность серьёзным преимуществом на выборах: равноудалённость о действующих политических сил позволит консолидировать разные элиты. Однако в случае победы ситуация изменится.

«Я придерживаюсь принципа прагматичности. Если для реализации каких-либо задач потребуется утратить этот статус, я не буду медлить. В конце концов, «Единая Россия» – это ведущая политическая сила нашей страны», – отметил он.

Серьёзным преимуществом партии власти является то, что у неё «самая длинная кадровая скамейка». Доступ к ней позволит мэру Омска решить кадровый вопрос и собрать команду профессионалов.

Сейчас Антропенко не является членом «Единой России», хотя и входит во фракцию этой партии в Законодательном Собрании. С коллегами по парламенту о своём желании стать мэром он ещё не говорил.