«Золото» привезли домой наши спортсмены Владислав Синькевич, Руслан Гадиров и Иван Павлов.

Состязания прошли в Томске с 25 по 27 марта, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Владислав Синькевич, участник Олимпийских игр 2012 года, занял в этот раз первое место на 50-метровке брассом. На втором месте  оказался омич Руслан Гадиров.

На следующей дистанции  – 200 метров брассом – омичи поменялись местами. Руслан стал лучшим, а Владислав получил «серебро».

Третью золотую медаль выиграл омич Иван Павлов, проплыв 400 метров «комплексом». Также он взял «серебро»  на 200-метровке баттерфляем.

Еще два пловца из Омска Александр Ермолин и Дмитрий Чеботов завоевали на этих соревнованиях «серебро» и «бронзу» соответственно.

Сейчас пловцы готовятся к участию во втором этапе Кубка России, который пройдет в Челябинске с 14 по 16 июня. Финал состоится 1 и 2 июля в Москве.