Первым делом прибор пригодится на затопленной улице Волгоградская. (ФОТО)

Забавное объявление разместил в паблике «Аварийный Омск» подписчик под ником Roman Gricfeld. Полушутя-полусерьезно автор поста пишет:

«Минутка юмора. Этой весной решил поставить себе в машину эхолот что бы безопасно форсировать лужи в Омске. П.С. Спасибо кубик учто провел разведку лужи. Ул. Волгоградская.»

Напомним, эхолот – это устройство для исследования рельефа дна водоемов, устанавливается на судах и с помощью, как правило, ультразвука добывает нужную информацию. На автомобилях, разумеется, эхолоты никто не ставит. Однако омичи, похоже, это нововведение опробуют первыми.

Скриншот из видео с ул. Волгоградской

Серьезный подтекст шутки становится понятен после просмотра прикрепленного видео: улицу Волгоградская затопило так, что колеса идущих по ней машин полностью скрываются под водой. Как предупреждают комментаторы – под толщей воды могут прятаться и более глубокие ямы.

Скриншот из видео с ул. Волгоградской

Юмор автора поста омичи оценили и добавили своих шуток.

«Зато на море ездить не нужно. Можно и здесь вдоволь накупаться», – пишет оптимистичный пользователь Радик Тагиров. Он же затем добавляет:

«Автор поведал скорее о бездонных омских водах, куда даже закаленные мореплаватели боятся пускать свои корабли, дабы не разбудить Кракена в глубинах океанов Кировского округа».

«Никогда бы не подумал, что эхолот может пригодится в машине. Спасибо за идею, пойду обкатывать!» – благодарит автора Вячеслав Савицкий.

«Я вчера там плавал. Реально почувствовал себя моряком», – высказался об улице Волгоградская Сергей Насонов.