Чиновников планируется угощать салатом из манго, вырезкой из телятины, фаршированной сыром дор-блю, отварным филе судака и филе лосося с рисом.

На портале госзакупок опубликовано объявление об очередном конкурсе по поиску компании, готовой оказывать услуги по организации торжественных, официальных мероприятий по приёму делегаций и приглашённых лиц от имени губернатора и правительства Омской области. Центра контракта – 500 тыс. руб.

Согласно конкурсной документации, приёмы должны организовываться как на выезде, так и в ресторане компании-победителя. Его площадь не может быть менее 400 «квадратов», при нём должна иметься и автостоянка на 50 автомобилей.

Отдельным пунктом приводится меню, которое для каждого торжественного мероприятия будет предварительно согласовываться с заказчиком. К примеру, высоких гостей планируется потчевать салатом из манго, вырезкой из телятины, фаршированной сыром дор-блю, отварным филе судака и филе лосося с рисом.

Рестораторы должны быть очень опытными («опыт участника по успешному оказанию услуг сопоставимого характера и объёма»), иметь определенные материально-технические ресурсы (собственные или арендованные помещения, технологическое оборудование и т. п.). Рассмотрение и оценка заявок намечена на 18 апреля, сообщил «Омскздесь».

До сих пор такие заказы выполнял ресторан, близкий Сергею Мореву.

Как сообщалось, один из подобных конкурсов был отменен УФАС по жалобе Михаила Курцаева.