Причины отставки пока не комментируют.

Как сообщает сайт Центра раскрытия корпоративной информации «Омскнефтехимпроекта», его акционеры 18 марта единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий второго гендиректора предприятия Павла Спирина. Он работал на данной должности с весны 2015 года.

Трудовой договор расторгнут с 20 марта по соглашению сторон. Однако в феврале совет директоров рекомендовал, чтобы акционеры настаивали на расторжении контракта по инициативе работодателя.

Поводом должна была стать неудовлетворительная работа Спирина в качестве главы Научно-проектного центра развития территорий и морского планирования – подразделения «Омскнефтехимпроекта» в Санкт-Петербурге. С 1 марта обязанности Спирина, чьи полномочия были временно приостановлены, исполняла финдиректор Ольга Воробьева.

Тем не менее о причинах отставки компания пока комментариев не дает, ссылаясь на то, что вскоре выложит информацию на сайте, сообщает «НО».

Также в воскресенье на том же собрании новым гендиректором мог стать Александр Гришко (зять Игоря Зуги) – только вот проголосовали за него менее 1% собравшихся.