По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция сообщает об очередном случае мошенничества в Омске. На этот раз жертвой преступников стала 89-летняя омичка. Из её квартиры они похитили сто тысяч рублей.

Как рассказала пострадавшая, ей на стационарный телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудником телекоммуникационной компании и поинтересовалась качеством предоставляемых услуг. Пожилая женщина пожаловалась на плохую слышимость при разговорах, собеседница в ответ пообещала немедленно направить мастера на указанный адрес.

Действительно, уже минут через 20 минут у порога появился мужчина. Он прошел в квартиру бабушки и начал осматривать её телефон, а пенсионерка, ничего не подозревая, ушла заниматься домашними делами. В конце концов «специалист» попросил омичку написать заявление о предоставлении скидки на междугородние переговоры и ушел, а та, заглянув в свой шкаф, увидела, что пропали 100 тысяч.

Сейчас по данному факту следователем возбуждено уголовное дело. Идёт поиск преступников.

Приметы подозреваемого: на вид 25-30 лет, рост 175-178 см, среднего телосложения, лицо вытянутое, глаза темно-карие, волосы черные. Он был одет в куртку темного цвета, синие спортивные штаны. Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 63-04-04 или 02.

Полицейские напоминают, что не стоит впускать в свой дом посторонних лиц, работников каких бы служб и ведомств они не представлялись.

«Попросите представить документ, удостоверяющий личность, позвоните в организацию, работником которой представляется пришедший, известите родственников и соседей. Если ваши пожилые родственники проживают отдельно, предупредите их об опасности общения с незнакомыми людьми», – посоветовали в полиции.