И предотвратить попытку «растащить завод по частям».

Коллектив ООО «Сибирский деликатес» подготовил обращение в адрес губернатора Омской области Виктора Назарова, к которому обращаются за помощью. Приводим его текст полностью:

«Мы, члены трудового коллектива ООО «Сибирский деликатес» вынуждены обратиться к Вам, так как с тревогой и озабоченностью наблюдаем за очередной попыткой закрыть наш завод, а нас выгнать на улицу и оставить без работы и средств к существованию.
ООО «Сибирский деликатес» долгое время был гордостью Омской области. На предприятии работало много людей, на этом предприятии было работать престижно. Исправно платилась зарплата, соблюдались трудовые права работников. Однако, несколько лет назад предприятие угодило в кризис, что привело его к полной остановке.

В настоящий момент ООО «Сибирский деликатес» преодолело кризис и успешно возрождается. Как нам стало известно, в июле прошлого года кредиторы одобрили возобновление работы предприятия. Постепенно увеличивается объем выпускаемой продукции и количество сотрудников предприятия. Вновь стала своевременно выплачиваться заработная плата и соблюдаться трудовые права работников, что особенно важно для рабочего поселка Москаленки, где ООО «Сибирский деликатес» является единственным крупным предприятием, который может предоставить работу. Появился новый инвестор, который по-человечески относится к сотрудникам предприятия.
 
Однако, 02 марта 2017 года на предприятии было вывешено обращение от имени председателя комитета кредиторов, в котором сказано, что 01 марта 2017 года судья Арбитражного суда Омской области Сумбаева А. В. приняла решение об отстранении управляющего Поюнова В. Б. Также в данном письме написано, что с момента принятия данного решения предприятие не может больше работать, так как у него нет больше руководителя, который отвечает за него. Нам показали ужасающее по своей сути заявление кредитора ООО «Ф-Консалтинг» в Арбитражный суд Омской области, в котором ООО «Ф-Консалтинг» просит суд разрешить распродать наше предприятие по частям. Это означает, что мы снова окажемся на улице без средств к существованию.

Трудовой коллектив ООО «Сибирский деликатес» убедительно просит Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию, защитить нас и предотвратить попытку растащить завод по частям, а нас выгнать на улицу, оставив без работы. Просим услышать нас, нам не к кому больше обратиться».

P.S. Редакция располагает ксерокопией оригинала обращения, под которым подписались около 200 работников предприятия.

Фото: Омскрегион