Присоединиться можно как онлайн, так и не виртуально.

11 марта в Омске пройдет всероссийская контрольная по математике, которая называется «Что и требовалось доказать». Написать её можно будет как в электронном варианте, так и в ОмГПУ – вуз является партнером проекта.

Участникам предлагают десять заданий – для их решения достаточно знать и помнить школьную программу, поэтому проект открыт для всех желающих, однако для участия необходимо заранее зарегистрироваться на его сайте.

«Всегда хочется быть в курсе событий федерального уровня и принимать участие в акции, чтобы оценить свои способности и узнать своё место в общем рейтинге. Всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» даёт возможность любителям математики, молодым и умудрённым опытом, состязаться в общедоступном мероприятии», – цитирует сайт омского педуниверситета доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой математики и методики обучения математике факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Виктора Далингера.

Задачи на сайте будут доступны в течение суток начиная с 15:00. Начать решать их можно в любое время, но на выполнение заданий дается один час. В вузе к мероприятию также присоединятся в 15:00.

Добавим, контрольная «Что и требовалось доказать» проходит уже в третий раз. В прошлом году в ней участвовали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Организатором мероприятия выступает компания «Яндекс».