Накануне 8 Марта БК55 разузнал, как праздник отметит дважды рекордсменка по гигантским мыльным пузырям, актриса и просто волшебница – Людмила Дарьина.

О ее последнем достижении можно прочитать на БК55 по ССЫЛКЕ

– Людмила, что бы вы пожелали омичкам в честь Международного женского дня?

– Я желаю всем женщинам, чтобы они не теряли способность удивляться простым вещам. Вот, казалось бы, мыльный пузырь, а сколько радости он сегодня подарил людям. Все радости, самые настоящие, они в чем-то простом – и об этом надо помнить. Мы об этом забываем, когда вырастаем. Самое время вспомнить!

– А как вы сама планируете отмечать этот праздник?

– Я, наверное, буду спать! (Смеется.) Думаю, будет примерно так: отметим дома, в кругу семьи – с дочкой, с мамой. Они меня редко видят, особенно в последнее время.

– У вас есть дочка?

– Да, ей 12 лет, летом уже будет 13. Растет достойная смена, я думаю. Она очень многое знает и уже очень многое умеет.

– А как давно вы сама начали этим заниматься?

– Шесть лет я дую пузыри.

– Как вы к этому пришли?

– Стать артистом изначально хотел мой муж, но он выступил один раз и сказал, что все, больше уже не хочет. Тогда я подхватила эстафету. Мне это удалось, потому что мы ездили учиться с ним вместе, он учился – я смотрела. Подхватила эстафету и осталась здесь надолго.

– Муж вам помогал в установлении рекорда?

– Да, мой любимый муж помогал мне больше всех. Также помощь оказал и Владимир Шульгин, человек, который смог пригласить так много студентов поучаствовать в рекорде. Плюс Экспоцентр нам очень помог с помещением, за это им низкий поклон.

– У вас есть свои секреты состава раствора для мыльных пузырей, которые вы никому не выдаете?

– Конечно! У каждого мастера есть свой секрет раствора. Это обязательно. И, естественно, это один из главных его инструментов.