Стало известно о дальнейших планах теперь уже бывшего художественного руководителя учреждения.

Художественный руководитель «Омского областного театра юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола» Владимир Золотарь действительно покидает учреждение. Его увольнение спустя сутки подтвердили в региональном Минкульте, пояснив, что руководитель написал зявление об уходе по собственному желанию. Официальная тому причина – переезд в другой город.

С Золотарём перед увольнением общался министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

– Мы долго разговаривали с Владимиром Александровичем, рассматривали разные варианты дальнейшей работы. Но, в итоге он все же принял окончательное решение и покидает Омск, – прокомментировал чиновник ситуацию. – За время работы В.А. Золотарь показал себя ярким, неординарным режиссером, реализованные им проекты открыли театр для молодежной аудитории. Постановки «Отелло», «1984», «Маленькие трагедии» стали яркими событиями в театральной жизни Омска. Думаю, что и в дальнейшем Владимир Александрович будет желанным гостем в омских театрах как приглашенный режиссер».
 

Отметим, что 15 мая театр будет отмечать свой юбилей. В Минкульте успокоили, что к этому времени уже точно будет назначен новый директор.