Стали известны подробности этой истории.

Напомним, как писал БК55, омичка в социальных сетях рассказала, как после отрицательного отзыва о поездке в такси Uber водитель отправил ей в ответ сообщение с нецензурной бранью. В группе «Аварийный Омск» и пассажирка, и водитель прояснили свои позции.

Как сообщила девушка, ехала она в Концертный зал от Метромоста, при этом каждая минута была на счету. Водитель поехал по улице Ленина, после чего не свернул, а решил ехать по проспекту Маркса, что удивило омичку.

«Когда водитель и на «Ленина» не повернул, а выбрал объехать по «Маркса», через все светофоры, я задала вопрос - "Как мы планируем подъехать к концертному?". На что получила ответ из серии: "Еду, как везет навигатор, сам все знаю". Как думаете, где повернул Водитель? На светофоре у "Театральной"? Нет. Он повез меня дальше. На "Короленко". Как результат - еще один светофор. В итоге высадил меня у "Концертного"? Нет, увы, у Юридической Академии. Тем не менее я не сказала ничего грубого, лишь уточнила, что вход в "Концертный Зал" с другой стороны. И даже поблагодарила за поездку и пожелала всего доброго. На концерт опоздала, конечно. И пока ждала "аплодисментов", чтобы занять свое место - написала отзыв в службу поддержки и поставила неудовлетворительную оценку», – описала ситуацию клиентка. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Уже через несколько минут на телефон девушки пришло смс с оскорбительным текстом. Омичка отметила, что такое поведение, а также использование телефона клиента в личных целях считает неприемлемым.

Рассказал свою версию событий и водитель такси Иван Глазачёв.

«Не мог я ей это в глаза сказать, так как увидел её оценку и отзыв после высадки. Яндекс навигатор подвёл меня со стороны Короленко, а не с парадного входа. Вот и вся история», – сообщил он.

Водитель отметил, что девушка опаздывала, а навигатор повел его по проспекту Маркса, пассажирка же была «увлечена беседой» и поздно спохватилась. В ответ на вопрос, почему в поездке по центру города таксист решил использовать навигатор, он ответил:

«А я сейчас только по навигатору и вожу. Не забиваю голову маршрутами».

Мужчина отметил, что пассажирка сама виновата в том, что опоздала, поскольку должна была раньше выйти и не держать такси у подъезда, и заявил, что ждет от нее извинений.