Машина не смогла преодолеть узкую дорогу из-за гор снега.

Инцидент произошел вечером 24 февраля. Как рассказал в социальных сетях омич Геннадий Едиг, в проезде, который является поворотом с улицы 70 лет Октября на улицу Конева, застрял большегруз, вероятнее всего, иногородний. Все дело в том, что проезд, в отличие от остальной улицы Конева, не очищают от снега: как утверждает горожанин, за всю зиму это произошло лишь единожды.

«Работники департамента не считают этот проезд значимым и не считают что должны его поддерживать в нормальном состоянии на ряду с остальной улицей Конева. Зимой проезд чистил всего 1 раз и очень формально. На самом деле проезд полностью под снегом, а движение проходит рядом по яме, в которой сидят фура. Сидят там не только фуры, но и пузотеры. Я сам однажды помогал вытащить застрявшую машину», – рассказал омич (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

Как отметил очевидец, проблемы на этом участке дороги происходят едва ли не ежедневно.

Водителю пришлось буквально заночевать в злополучном проезде: вызволить машину удалось лишь утром 25 февраля. Ночью большегрузу пытался помочь «КамАЗ», вывозящий снег, но сделать это не удалось.

Видео с освобождением фуры омич также опубликовал в соцсетях.

«Наверно вызволять фуры с помощью спецтехники и сотрудника ДПС, которым надо сказать огромное спасибо, это дешевле чем чистить «проезд», – отметил он.