Это поживились трое парней из Любинского района. (ФОТО)

В Любинском районе ограбили продовольственный магазин, расположенный в поселке Северо-Любинский. Продавец хватился двух ноутбуков и товарно-материальных ценностей. Ущерб составил 32 000 рублей.

Полицейские обнаружили, что злоумышленники проникли в торговый зал, разбив оконное стекло. Эксперт криминалист изъял оставленные похитителем следы.

«В ходе отработки ранее судимых жителей поселка, а также бесед с населением сотрудники полиции установили круг подозреваемых в совершении преступления, но по месту жительства фигурантов застать не удалось. Получив оперативную информацию об их возможном местонахождении, полицейские задержали компанию из трех ранее судимых за аналогичные преступления жителей Любинского района в подъезде многоквартирного дома по пр. Комарова в областном центре», – говорится в сообщении УМВД.

При допросе подозреваемых следователь установил, что фигуранты в ночное время кувалдой разбили окно торгового павильона и совершили хищение, после чего на такси уехали в Омск, где сбыли похищенные ноутбуки за 2 000 рублей.

В отношении 23-летнего и двух 20-летних односельчан возбуждено уголовное дело, им грозит до 5 лет колонии.