А также в форме без символики РФ.

Заявки Анжелики Сидоровой, Кристины Сивковой и Алексея Сокирского были одобрены международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

Спортсмены смогут, в случае, если разрешат организаторы, выступить на зимнем чемпионате Европы 3-5 марта в Белграде. Сидорова, напомним, является чемпионкой Европы 2014 года в прыжках с шестом, Сивкова – бронзовой призеркой ЧЕ-2014 в эстафете 4х100 метров, а Сокирский выступает в дисциплине «метание молота».

Еще шесть заявок российских спортсменов были отклонены, остальные пока в процессе рассмотрения. Всего же под нейтральным флагом хотели выступать более сорока спортсменов. Также в федерации отметили, что все еще советуются с экспертами, рассматривая заявки спортсменов, чьи фамилии засветились в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Процесс подачи заявок для участия в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов говорит о нашем стремлении поддержать надежды и чаяния всех чистых спортсменов, включая российских, которые стали пострадавшими от их национальной системы, – цитирует ТАСС главу IAAF Себастьяна Коу.

IAAF отмечает, что все еще консультируется с экспертами и рассматривает заявки спортсменов, чьи фамилии фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4048644

Помимо прочего, на форме атлетов не будет никакой национальной символики, а в случае их победы вместо государственного исполнят гимн IAAF.