Кроме того, они заплатят родным убитых 12 миллионов рублей.

Сегодня в Самаре огласили приговор четверым участникам жестокого убийства полковника полиции Андрея Гошта и пятерых членов его семьи.

Два фигуранта Махмадали Ахмадов и Роман Фаталиев приговорены к пожизненному лишению свободы. Ислам Бабаев получил 25 лет в колонии особого режима, из которых первые 10 лет он проведет в тюрьме. Четвертый подсудимый – Охран Зохрабов – приговорен к 26 годам. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Кроме этого, они должны выплатить родственникам погибших более 12 миллионов рублей.

Как сообщалось, все четверо – иностранные граждане. Они сколотили банду для совершения разбоев на территории Самарской области. И 24 апреля 2016 года банда прибыла в село Ивашевка, где пробралась в дом Гошта и жестоко расправилась с самим полковником Андреем Гоштом, его супругой, матерью, отцом, а также женой брата и племянницей. Выжить в этой кровавой расправе удалось только 7-летней племяннице полицейского. С тяжелейшими травмами в состоянии комы она была доставлена в больницу. В качестве оружия убийцы использовали деревянную биту и черенки от лопат. С места кровавой бойни они похитили несколько банковских карточек и мобильные телефоны.

Андрей Гошт – выпускник Омской академии МВД России, несколько лет работал в одном из городских райотделов. Он с супругой похоронен в нашем городе.