Двое мужчин забили 28-летнего парня до смерти и ограбили, а после этого сняли с него одежду.

В Омске начался суд по делу об убийстве сына известного адвоката Хакима Садыкова-Радмира. Как уже сообщал БК55, парня нашли мёртвым на Иртышской набережной 4 июля 2016 года.
Было установлено, что к преступлению причастны два работаника автомойки – 24-летний Дмитрий Пестров и 33-летний Сергей Климкин, которые ранее были неоднократно судимы: первый освободился из тюрьмы в 2015 году, а второй в 2013-м. В тот злополучный день они напились, взяли обрезок металлической трубы и пошли грабить. На улице к ним подошёл парень, который попросил закурить. Он и стал их жертвой: они жестоко избили его, а затем ограбили, сняв с потерпевшего спортивный костюм и туфли. Телефон парня утром на утренней пробежке нашла женщина. Она связалась с отцом погибшего и вместе они обнаружили тело молодого человека.

Как стало известно БК55,  адвокат, сын которого был жестоко убит, сам будет доказывать вину подсудимых. Один из обвиняемых, к слову, уже потребовал суда присяжных и добивается раздельного рассмотрения дела. По словам Садыкова-старшего, таким образом подсудимому проще будет свалить вину на подельника.

Отбор присяжных заседателей в Омском областном суде состоялся во вторник, 21 февраля. Рассмотрение дела по существу начнется 27 февраля.