За последние сутки в сети появилось множество фотографий с приветами для администрации города.

Мэрия Омска вновь похвасталась вывезенным снегом – с начала сезона с дорог вывезли больше 520 тысяч кубометров снега. Однако омичи не замечают разницы и продолжают выкладывать в соцсетях фотографии городских сугробов.

Эверест на Пригородной

Об огромной куче снега на улице Пригородная сообщили в группе «Омск Live». Местный житель пожаловался, что снег с дороги сгребли в одну огромную кучу на тротуаре и она стала похожа на гору Эверест.

Омские волны

Интересной формы сугробы на обочине дороги запечатлел подписчик группы «Омск Live». Скорее всего необычную форму они в виде волны они получили после чистки дороги техникой.

Сугробы на крыше

Есть в Омске и такой вид сугробов. Их обнаружил подписчик группы «ЧП Омск» на крыше дома по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ 13а. Подобные сугробы особенно опасны в период таяния и могут угодить прямо на голову случайному прохожему.

Частные сугробы

А жители частного сектора жалуются на снежные завалы, которые оставляет после себя техника по уборке дорог. О своей проблеме рассказал омич Дмитрий Курбатов в группе «Омск ВК». Людям приходится откапывать проезды к домам вручную после каждой чистки дорог.

Отметим, что это лишь часть многочисленных жалоб жителей города на снежные завалы, которые скоро превратятся в огромные лужи.