А тех, кто еще раздумывает, призывают поторопиться.

Как сообщили в департаменте экономической политики горадминистрации, заявки на участие в первой торгово-экономической миссии из Омска в республику Башкортостан принимаются до 6 марта. Само мероприятие пройдет с 22 по 24 марта.

Представители омских деловых и официальных кругов будут участвовать в Форуме «Инновационный потенциал Уфы». Ее организуют правительство республики, республиканское министерство промышленности и инновационной политики, администрация Уфы и Башкирская выставочная компания. Форум будет сопровождать выставка промышленного оборудования, достижений IT-технологий, электроники, сельского хозяйства, отрасли нефти и газа, строительства. Также частью экспозиции станут технопарки, действующие на территории Уфы, и их резиденты.

«На выставке мы планируем представить экспозицию, рассказывающую о промышленном и инновационном потенциале Омска, – рассказал заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Владимир Дорохин. – На бирже деловых контактов участники получат возможность наладить сотрудничество с представителями промышленных предприятий Башкортостана. Заявки на участие в торгово-экономической миссии уже подали представители химической, машиностроительной отраслей, сферы образования».

На Форуме планируется обсудить формирование экономики нового типа, становление инновационной системы и эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором. В работе дискуссионных площадок примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, крупнейших промышленных концернов и корпораций России, представители фондов, ассоциаций, союзов.

Однако горадминистрация напоминает, что в омскую делегацию могут войти представители не более чем 15 предприятий. Тех, кого интересует партнрство с Башкортостаном призывают поторопиться с подачей заявки – для этого нужно в департамент городской экономической политики мэрии по телефонам: 78-78-29, 78-78-41. либо по эл. почте: veshilov@admomsk.ru.