Содержать спортивные объекты будут за счет муниципального бюджета.

Сегодня стало известно о решении, принятом мэром Вячеславом Двораковским, – новые стадионы в нынешнем году возведут в поселке Береговом и в сквере Авиагородка.

Как сообщает горадминистрация на своем официальном ресурсе, стадионы  будут строиться ежегодно. Землю и средства для обслуживания предоставит муниципалитет.

«Нередко мы сталкиваемся с ситуацией, когда спортивные площадки, хоккейные коробки и другие спортивные объекты, которые расположены, например, на придомовых территориях, остаются без должного ухода. Собственники не дают подключиться к электросетям, не дают воду для заливки льда в зимнее время и т.п. Выход – строительство междворовых стадионов. В 2016 году состоялось открытие первого такого объекта по адресу: улица Взлетная 3-А», – отметил директор профильного департамента Михаил Расин.

Также в 2017-м предусмотрено открытие центров тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе спорткомплекса «Юность» и в парке «Зеленый остров». Всего же в 2017 году муниципальные власти собираются обустроить более 20 новых спортивных объектов.