Власти хотят применить механизм государственно-частного партнёрства.

О расширении сети стоматологических кабинетов в сельских районах сегодня шла речь во время приема у губернатора Виктора Назарова. К главе региона с просьбой о содействии обратился руководитель одной из крупных частных клиник. Фамилию бизнесмена и название клиники облправительство в сообщении не приводит.

Дантисты компании успешно практикуют в нескольких отдалённых северных поселениях. Губернатор не видит препятствий к расширению деятельности клиники при наличии собственных возможностей оказывать услуги на территории других районов. Главное, чтобы расценки на услуги были приемлемыми и доступными населению. У сельских жителей появится выбор, и они сами смогут определить, чьи услуги для них предпочтительнее, уточнили власти.

«По словам руководителя частной клиники, стоматологическая компания готова расширять практику своей работы на другие северные районы, в том числе с оказанием безвозмездной стоматологической помощи населению. В перечень услуг, оказываемых его компанией сельским жителям бесплатно, входит помощь при неотложных состояниях, снятие зубных коронок, починка, реставрация и коррекция съемных протезов для пенсионеров и инвалидов, консультации высококвалифицированных специалистов. Назаров поручил минздраву области изучить возможность применения механизмов государственно-частного партнёрства для реализации социально значимых направлений проекта», – говорится в сообщении.