Бывший заместитель руководителя «Молодой Гвардии», молодежного крыла «Единой России», прокомментировала, почему покинула партию.

– Ангелина, так почему же Вы уже не с молодогвардейцами?

– Из рядов молодогвардейцев вышла, потому что переросла то, чем занималась. Для меня «Молодая Гвардия» стала хорошей  школой. Я ушла оттуда совсем другим человеком, приобрела множество знаний и навыков, которые пригодятся в дальнейшем. И ухожу я с некой болью в сердце, но с благодарностью за самые интересные и продуктивные годы моей жизни. Я реализовала ряд интереснейших проектов, которые стали мне дороги, такие, например, как «Дневник ветерана: Непридуманная история войны», в рамках которого была написана книга. Многие люди хотели, чтобы об их предках помнили. И  мы продолжили собирать истории ветеранов уже для нового проекта – «Наследники непридуманной истории». Было проведено множество полезных акций, таких как «Стать героем может каждый», в рамках которой мы помогали нуждающимся и не только. А опыт проведения «Бессмертного полка» стал для меня незабываемым и невероятно важным.

– Собираетесь ли примкнуть к какой то другой партии?

– Флаги менять я не собираюсь, всегда с недоверием относилась к тем, кто сегодня коммунист, а завтра либерал-демократ. Мне не чужда идеология «ЕДИНОЙ РОССИИ». Я считаю, что пока в нашей стане любые другие партии политически бесплодны, а «ЕР» как механизм общественный и политический на многое способна. Но сейчас я хотела бы работать и реализовывать свои проекты без привязки к какой-либо партии. За время работы с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» и МГЕР мне часто приходилось сталкиваться с некоторыми трудностями восприятия нашей деятельности, хотя мы воплощали достойные и полезные обществу проекты.

Изменились ли ваши взгляды относительно совместимости женщины и политики?

– Курица не птица, а баба не человек. Женщине всегда будет тяжело в обществе мужчин, если она не забыла о том, что она женщина и не стала сильнее мужчин. Не могу сказать, что мои взгляды существенно изменились, после ухода из МГЕР. Принципы человека не должны меняться от случая к случаю.

На прошлых выборах в мэры Омска в тройке лидеров была женщина. На ваш взгляд, дама может справиться с должностью градоначальника?

– Господь с Вами! Пожалейте несчастных мужчин, они и так уже каждого шороха боятся. Представьте, сколько мужчин не сможет с этим смириться, а скольких придётся положить в больницу с нервными срывами, инфарктами и инсультами, если она сможет как-то изменить ситуацию и сделать что-то хорошее… Нам мужчин нужно беречь и иногда в чём-то подсказывать. А если серьёзно, то я бы не хотела видеть у власти женщину, или она должна быть настоящим тираном. Так или иначе, я бы не обрадовалась, если бы в кресле мэра сидела женщина. В такие моменты я всегда вспоминаю сериал «Вице». И пусть там все утрировано, но могу предположить, что доля правды в этом есть. И мне бы не хотелось, чтобы судьба моего любимого города зависела от гормонального фона её управленца.

Какие у вас планы на ближайшее будущее?

– Интересы у меня не изменились, но я попробую себя уже не в роли пресс-секретаря, а журналиста. Об общественной деятельности я также забывать не намерена, она многое для меня значит, поэтому сотрудничаю с «Волонтёрами Победы» и думаю, что мы сможем сделать много интересного для развития патриотизма и для наших ветеранов. Поскольку опыт проведения «Бессмертного Полка» был для меня важным, в этом году я также принимаю участие в его подготовке. Начну свой проект, который сейчас прорабатываю.