Также несколько наград везут и другие омские спортсмены.

Сегодня в столице Удмуртии завершились Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Золотую медаль соревнований в Ижевске в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» уверенно отвоевала чемпионка олимпиады в Рио-де-Жанейро омичка Виталина Бацарашкина с лучшим в квалификации результатом – 389 очков из 400 возможных. «Серебро» ушло к Любови Яскевич из Липецкой области. Третье место заняла Светлана Медведева из Санкт-Петербурга. 

Еще одна наша землячка Юлия Эйдензон сначала взяла «бронзу» в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки на 10 метрах. А затем серебряную награду в упражнении «стрельба из пневматической винтовки по движущейся со смешанными скоростями мишени, дистанция 10 метров».

Также «серебро» привезет в родной город Дмитрий Лыкин, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Призер олимпиады в Афинах показал второй результат в стрельбе из пневматической винтовки, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров.