Участие в чемпионате прининяли более 80 спортсменов.

В Венгрии с 17 по 19 февраля прошел Кубок мира по фехтованию на колясках. Омские спортсмены внесли весомый вклад в победу в соревнованиях российской сборной.

Так, золотую медаль в турнире шпажистов в категории А нашей команде принес омич Артур Юсупов. В состязании рапиристов в категории В серебряную медаль завоевал Альберт Камалов из Омской области.

В категории А отличился омич Роман Федяев, который стал обладателем бронзовой медали. В категории А на шпагах среди женщин получила бронзу Юлия Ефимова, также представляющая Омскую область. В категории В бронзовую медаль получил Александр Кузюков.

Участниками Кубка стали более 80 спортсменов из 15 стран. Первое место в общем зачете заняла Россия, второе осталось за Францией, а на третьем оказалась Италия.