В этот раз наш город засветился в шоу «+100500».

Плачевную ситуацию со снегом в Омске уже дважды высмеивал ведущий MountShow Даниель Кайгермазов. Повод для шуток нашел и еще один популярный видеоблогер – Максим Голополосов, ведущий шоу «+100500».

В новом выпуске он обратил внимание на тот самый ролик, снятый в Омске на Любинском проспекте. Напомним, там омичи запечатлели, как коммунальщики выгружают снег из грузовика и распределяют его по обочине. Комик заявил, что раньше такого не видел, и задался вопросом, ответа на который так и не нашел: зачем снег высыпают на дорогу вместо того, чтобы его убирать?

Правда, пару предположений Макс «+100500» все же высказал.

«Неужели все уже до такой степени докатилось, что мы теперь даже снег из-за границы заказываем? Очередная поставка из Финляндии приехала. Хотя нет, у нас же сейчас импортозамещение. Они до этого весь финский убрали, а теперь весь омский обратно возвращают», – решил он.

Также ведущий заметил, что разгрузкой снега занимается лишь один рабочий, а остальные стоят и смотрят на него. Комик предположил, что этот дорожник просто «новенький», и коллеги решили таким образом его разыграть. Еще одной гипотезой стало то, что ролик – всего лишь реклама компании по установке окон: грузовик с соответствующей надписью на пару секунд появился в кадре.

Напомним, в омской мэрии объяснили, что снегом засыпали газоны для того, чтобы защитить растения от холодов.