Из 17 рекламных конструкций, установленных победителями скандального аукциона на улице Булатова, только две соответствуют нормативным документам.

БК55 в ходе собственного расследования выявляет все новые и новые «последствия» августовского аукциона по наружной рекламе.

Цель, о которой заявлял департамент имущественных отношений мэрии – это приведение в соответствие объектов наружной рекламы со Схемой размещения рекламных конструкций.

Порядок, который решили наводить по каждой улице отдельно, сегодня напоминает выборочную, хаотичную «зачистку» рекламного рынка под новоявленных победителей аукциона методом как бы случайной выборки.

И вот, по итогам почти 4-х недельного такого «наведения порядка» на улицах Гусарова и Булатова ситуация там не только не улучшилась, но, скорее, усугубилась. Это хорошо видно на нашей интерактивной карте, где новые рекламные конструкции устанавливаются с расхождением от места, указанного в Схеме, на 50-70 м., с грубейшим нарушением ГОСТа Р 52044–2003, разработанного государственным предприятием «РОСДОРНИИ», ГУ ГИБДД СОБ МВД России, НИЦ ГИБДД МВД России. И это хорощо видно на плане: только 2 рекламные конструкции, из установленных 17, соответствуют Схеме размещения.

Остальные 15 не предусмотрены никакими нормативными документами!

ДИО, наведя свои «порядки» на улице Булатова, уже объявил о проведении демонтажей по улицам Бульварная,  Циолковского, Панфилова

Ранее такой же выборочный «порядок» уже наводился по улицам 10 лет Октября, ул. Гусарова.

  УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:    
Конструкция установлена по результатам торгов, соответствует схеме Установка конструкции не предусмотренной схемой
Конструкция установлена по результатам торгов , НЕ соответствует схеме Конструкция демонтирована
Не законная реклама на фасадах, заборах, штендеры и пр. Конструкция установлена в соответствии со схемой, торги не проведены